31 августа 2018 / 09:02
1078
Время чтения ~3 минуты

Олег Николаев посетил Чувашию с рабочей поездкой

Скачать

Член Комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, депутат от фракции «Справедливая Россия» Олег Николаев посетил с рабочей поездкой один из своих регионов — Чувашскую Республику. На встрече с чебоксарскими предпринимателями был поднят ряд актуальных вопросов, волнующих людей, парламентарий дал исчерпывающие ответы на них.

Главное для развития бизнеса, по мнению Олега Николаева, — формирование благоприятной среды для предпринимательской деятельности. Ведь большую часть предпринимателей, по его словам, можно назвать самозанятыми. Как отмечает депутат, «здесь ситуацию удалось сдвинуть с мертвой точки» за полтора года, в частности, разработан законопроект, в котором к категории самозанятых предлагается отнести и действующих индивидуальных предпринимателей.

 «От общего количества субъектов бизнеса в форме предпринимателей большинство, в принципе, по сути, являются самозанятыми. (…) Это значит, человек, который не применяет наемный труд — первое. Второе — он осуществляет лично ту деятельность, которая приносит доход, и (…) он не очень большой, скажем так, — сотни тысяч рублей»,

пояснил Николаев.

Он уточнил, что, по некоторым подсчетам, таких людей сейчас в стране порядка 13 млн, и пообещал, что над этой темой продолжит работу и будет ее развивать, потому что «эти люди как раз и освобождают государство от социальной нагрузки, они сами зарабатывают, и не только себе, но и детям своим, и тем самым решают очень много вопросов, которыми государство и должно заниматься».

Депутат также отметил, что предстоит решить еще один важный вопрос о поддержке «людей, которые тоже находятся в зоне очень большого риска, решают важнейшие государственные задачи реализации доктрины продовольственной безопасности, то есть это люди, которые живут на селе». Вклад частных домохозяйств, по данным Росстата, по некоторым видам сельскохозяйственной продукции составляет от 50 до 70% в разных регионах страны, а в Чувашии до 70% молока производится на частных подворьях, сообщил Николаев. Над совершенствованием законодательного регулирования в этой сфере также работают в Комитете по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству.

Скачать

Кроме того, в рабочей поездке по региону депутат посетил стадион в городе Шумерля, где поздравил юных участников республиканского турнира по футболу, посвященного памяти тренера В. А. Кутырева.  

«Поздравляю с этим замечательным праздником футбола. (..) Здесь нет проигравших, потому что каждый для себя сделал новый шаг в будущее. (…) Буквально некоторое время назад мы с вами все были свидетелями большого праздника футбола в Российской Федерации — мирового футбола, который прошел на высочайшем уровне»,

сказал парламентарий.

Олег Николаев вручил организаторам турнира памятные подарки и благодарственные письма. Он также передал привет участникам турнира от легендарного тренера, ныне депутата Государственной Думы Валерия Газзаева и отметил вклад Российской Федерации в развитие мирового футбола.

Фото: страница Олега Николаева в facebook.com

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир