15 февраля 2019 / 15:22
459
Время чтения ~53 секунды

Олег Николаев: Киев все равно не добьется своего, обвиняя РФ в нарушении соглашения ВТО

Скачать

Член Комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, депутат от фракции «Справедливая Россия» Олег Николаев прокомментировал «Дума ТВ» заявление украинских властей о нарушении Россией обязательств по соглашениям Всемирной торговой организации (ВТО. — прим. ред.). Парламентарий считает, что Киев не добьется своего, обвиняя РФ в нарушении соглашения ВТО.

«Бояться каких-то новых санкций со стороны ВТО не стоит. Мы и так каждый день наблюдаем за новыми заявлениями в отношении России и за тем, как по ходу обсуждения они смягчаются. (…) У России выработался иммунитет к санкциям. Дополнительное введение санкций целевых достижений нашим коллегам не приносит. (...) Важно развивать конструктивные отношения, которые могут быть полезны»,

сказал депутат.

Ранее власти Украины заявили, что Россия нарушила обязательства по соглашениям Всемирной торговой организации. Киев считает, что ограничения на импорт создают препятствия для транзита товаров из третьих стран, которые являются участниками ВТО.

Напомним, что премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о запрете ряда украинских продуктов (промышленные, сельскохозяйственные, продовольственные товары и сырье. — прим. ред.) в декабре 2018 года.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир