18 ноября 2020 / 16:50
1334
Время чтения ~45 секунд

Олег Морозов утвержден на должность замсопредседателя Межпарламентской группы РФ

Скачать

Депутаты Государственной Думы единогласно утвердили кандидатуру Олега Морозова на должность заместителя сопредседателя Межпарламентской группы Российской Федерации.

Выступая от Комитета Государственной Думы по международным делам, его председатель Леонид Слуцкий сказал, что кандидатура нового зампредседателя Межпарламентской группы была поддержана Комитетом по международным делам, заместитель сопредседателя Межпарламентской группы РФ от Государственной Думы — это ключевая фигура, которая работает с группами дружбы.

«Комитет предлагает рассмотреть для выборов на эту высокую должность кандидатуру Олега Викторовича Морозова. Его отличает высокая ответственность, внимание к коллегам, высокая эффективность и хорошее знание внешней политики»,

заявил Слуцкий, добавив, что кандидатура согласована со всеми фракциями ГД. 

Напомним, избрание Олега Морозова на должность замсопредседателя Межпарламентской группы РФ произведено в связи с прекращением полномочий прежде занимавшего эту должность депутата Государственной Думы Евгения Примакова. Фракция ЛДПР согласовала кандидатуру члена Комитета Государственной Думы по государственному строительству и законодательству Морозова Олега Викторовича на должность заместителя сопредседателя Межпарламентской группы Российской Федерации.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир