4 сентября 2018 / 14:51
1078
Время чтения ~2 минуты

Оксана Пушкина провела открытый урок ПДД для школьников Подмосковья

Скачать

Заместитель Председателя Комитета по вопросам семьи, женщин и детей Оксана Пушкина провела для школьников Одинцовской лингвистической гимназии в Московской области открытый урок. Он прошел в рамках Единого дня профилактики детского дорожно-транспортного травматизма «Детям Подмосковья — безопасные дороги».

«Я верю в детей, (...) мне кажется, что у нас такие современные, продвинутые дети, что они способны (объяснить. — Прим. ред.) родителю бестолковому, который иногда оставляет в машине этого ребенка и уходит или несется с наушником по пешеходному переходу и не понимает, что этот ребенок с ним рядом и может все, что угодно, произойти»,

сказала Оксана Пушкина. 

Депутат от фракции «Единая Россия» уверена, что начинать работать на тему безопасного поведения на дорогах стоит начинать с детьми еще до школы. 

«Мне кажется, что правильнее сегодня работать с ребятами буквально вот с первого класса, можно даже и раньше»,

подчеркнула депутат. 

Скачать

Оксана Пушкина также отметила, что работа над законодательством в этой сфере в нижней палате парламента проходит беспрерывно. Парламентарий уверена, что причиной травматизма на дорогах является именно несоблюдение законов.

«Законы есть, и в Государственной Думе есть люди, прям сообщества целые мужчин и женщин, которые давно над этим работали, не попав еще в Думу, (...) все делается для этого»,

уточнила Оксана Пушкина. 

Единый день профилактики детского дорожно-транспортного травматизма «Детям Подмосковья — безопасные дороги» был объявлен в Подмосковье с целью снижения количества дорожных аварий с участием несовершеннолетних. Со школьниками была проведена беседа, показаны видеофильмы, проведены конкурсы и тематические игры по ПДД.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир