6 сентября 2018 / 11:56
938
Время чтения ~2 минуты

Оксана Бондарь взяла на контроль сохранение региональных льгот в Магаданской области

Скачать

Заместитель Председателя Комитета ГД по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока, депутат от фракции «Единая Россия» Оксана Бондарь в рамках рабочего визита в Магадан встретилась с активом ЕР в регионе. Парламентарий также рассмотрела обращения местных жителей, которые пришли в общественную приемную на встречу с ней. Бондарь заявила, что депутаты регионального законодательного собрания внесут на рассмотрение пакет инициатив о сохранении региональных социальных льгот в рамках совершенствования пенсионной системы по тем параметрам, которые действуют в настоящее время в Магаданской области. 

«Часть вопросов касалась региональных и муниципальных льгот для неработающих пенсионеров. В ближайшее время наше Законодательное собрание в Магаданской областной думе примет соответствующие решения о том, чтобы все льготы сохранить»,

сказала Бондарь.

Заместитель Председателя комитета по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока отметила, что комитет взял на контроль сохранение региональных льгот для северных территорий, а также проведет мониторинг софинансирования этих льгот федеральными средствами.

«Речь сегодня касалась качества этих льгот. О том, что касается муниципальных льгот, то необходимо дополнительное финансирование из регионального бюджета по перевозке жителей города Магадана до дачи, в частности, поэтому этот вопрос я беру на контроль, и все те, которые сегодня озвучены, и, конечно же, буду прорабатывать их в ближайшее время с нашими региональными властями»,

подчеркнула депутат.

Предполагается, что принятие проекта закона позволит ветеранам труда, достигшим возраста 50 лет для женщин и 55 лет для мужчин и не получающим пенсию, воспользоваться мерами социальной поддержки. Например, такими, как получение ежемесячной денежной выплаты, оказание медицинской и протезно-ортопедической помощи, частичная компенсация расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг, льготный проезд в межмуниципальном и городском транспорте.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир