16 августа 2018 / 12:25
1182
Время чтения ~56 секунд

Оксана Бондарь о детском здравоохранении в Магадане

Скачать

Заместитель Председателя Комитета по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока, депутат от фракции «Единая Россия» Оксана Бондарь с рабочим визитом посетила Магаданскую область. Парламентарий провела встречу с главврачом областной больницы Сергеем Тимофеевым. Они обсудили установку в медучреждении нового томографа, а также перспективы строительства объектов детского здравоохранения на территории региона. 

«Мы наметили задачи, которые необходимо обсудить с региональным правительством, о строительстве новых поликлинических помещений, о строительстве хирургического корпуса. И в рамках нацпроекта по здравоохранению очень важно, чтобы эти предложения вошли»,

сказала депутат.

Главный врач Магаданской областной больницы Сергей Тимофеев рассказал Оксане Бондарь о планах ремонта медучреждения. Там хотят полностью обновить первый этаж, а также построить соматический стационар и кабинеты приема профильных специалистов. Для его оснащения из федеральной казны выделили 10 млн рублей и еще 1 млн — из средств особой экономической зоны области. Также больнице необходимо новое хирургическое отделение. Оксана Бондарь отметила, что этот вопрос необходимо включить в национальные проекты развития здравоохранения России. Также депутат подчеркнула, что возьмет на личный контроль строительство и ремонт объектов детского здравоохранения на территории Магаданской области.

Фото: страница Оксаны Бондарь в facebook.com

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир