29 октября 2019 / 11:52
783
Время чтения ~42 секунды

Ноябрьские праздники россияне проведут в путешествиях по стране

Большинство граждан России на ноябрьские праздники решили не выезжать за пределы страны. Такие данные предоставили эксперты крупного сайта по продаже билетов Ozon.Travel.

Специалисты провели анализ активности более 2 млн клиентов и выяснили, что внутренние направления стали самыми популярными у российских отдыхающих. Домашний туризм предпочли 57% россиян. Однако этот показатель ощутимо снизился по сравнению с аналогичным периодом 2018 года. Тогда на ноябрьских праздниках по России путешествовали 73%.

Популярными зарубежными направлениями также стали Испания, Италия и Турция. Семейные туристы чаще выбирают Кипр, ОАЭ, и Россию. Самыми популярными российскими городами остаются Москва, Санкт-Петербург и Сочи, сообщили эксперты.

Ранее член Комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Наталья Кувшинова заявила, что Российской Федерации необходимо активно развивать внутренний и въездной туризм. Отпуск за рубежом депутат предложила заменить отдыхом на северокавказских курортах, в Крыму, Сочи или на Алтае.

Скачать
Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир