3 сентября 2021 / 12:48
1506
Время чтения ~51 секунда

Новиков предложил оградить бизнес в ДФО от чрезмерного контроля

Скачать

Депутат Госдумы Владимир Новиков предложил на законодательном уровне прописать механизмы защиты бизнеса на Дальнем Востоке от чрезмерного контроля со стороны надзорных органов.

Парламентарий рассказал, что на одной из сессий Восточного экономического форума президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин заявил о многочисленных обращениях руководителей предприятий, предпринимателей по вопросу чрезмерного надзора со стороны надзорных органов.

«Это не положительный опыт. В этом плане нужно будет очень много работать. Возможно, даже и на законодательном уровне прописать особые ограничения»,

 заявил депутат.

Нужно будет также проанализировать причины, по которым компании подвергаются такому контролю, считает Владимир Новиков.

«Мы должны создать такие условия для развития бизнеса на Дальнем Востоке, чтобы сюда было выгодно приезжать и работать не только тем предприятиям, которые здесь есть»,

заключил он.

Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая, выступая на Восточном экономическом форуме, ранее предложила платить учителям и врачам «северные» надбавки с момента их начала работы на Дальнем Востоке. По ее мнению, это может стать дополнительным стимулом к переезду в ДФО для молодых людей. 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир