28 июля 2021 / 11:51
2881
Время чтения ~55 секунд

Новиков: задачей школы должно стать воспитание гражданина

Скачать

Видео: ТАСС

Воспитание в школе не должно выражаться в развитии верноподданнических чувств, нужно воспитывать нормальных людей — гуманистов, патриотов, граждан своей страны. Об этом заявил замглавы Комитета по международным делам Дмитрий Новиков в ходе пресс-конференции главы фракции КПРФ Геннадия Зюганова в ТАСС.

«По теме воспитания. В 90-е годы тему воспитания вообще изъяли из школы и вуза, сегодня начинают говорить о том, что воспитание нужно, но что нас здесь беспокоит: опять все ставится с ног на голову. Опять вместо воспитания гражданина пытаются навязать воспитание верноподданнических чувств»,

отметил он.

Парламентарий напомнил, что в царской школе это уже делали, но воспитание «гибких спин» не помогло избежать потрясений в начале двадцатого века.

«Поэтому не надо этим заниматься. Давайте воспитывать нормальных людей — гуманистов, патриотов, граждан своей страны. Только такие люди, а не люди с гибкими спинами, смогут вывести Россию из того кризиса, в котором находится сегодня страна»,

подчеркнул он.

Новиков отметил, что подходы коммунистов побеждают в ряде позиций: так, несмотря на то, что ЕГЭ продолжает действовать, «отчасти его уже выправили, и отчасти экзамены возвращают к традиционной форме».

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир