13 декабря 2023 / 11:40
411
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Новый закон о туризме могут весной внести на обсуждение в ГД

Скачать

Текст нового закона о туризме для ознакомления ожидаем уже весной, заявил глава Комитета Госдумы по туризму и развитию туристической инфраструктуры, депутат фракции «Новые люди» Сангаджи Тарбаев во время пресс-подхода перед началом пленарного заседания.

В конце августа-начале сентября была утверждена концепция основного закона по туризму, которого вся индустрия ждет уже практически 5 лет. На данный момент в стенах Минэкономразвития ведется работа над самим текстом. Мы ожидаем текст для ознакомления уже весной. И надеюсь, что в мае выйдем уже на конструктивное обсуждение этого законопроекта,

сказал Тарбаев.

Парламентарий отметил, что работа над совершенствованием законодательства не останавливалась на время подготовки нового документа.

Мы приступили к разработке поправок в существующий закон, для того, чтобы в будущем эти поправки могли корреспондироваться с основным законом. Таким образом, мы обеспечим бесшовный переход от старого закона к новому закону. В рамках этой работы нами вместе с коллегами из Минэкономразвития было разработано порядка 52 поправок, 10 из них мы планируем внести на этой неделе, для того, чтобы работа уже началась,

пояснил депутат.

Новый закон о туризме будет определять инфраструктуру, критерии цифровизации, а также кадровую подготовку. Отдельные статьи будут посвящены деятельности по предоставлению услуг в сфере туризма и защиту прав туристов соответственно. Пропишут в закон и координацию по безопасности туристов.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир