27 июля 2020 / 15:01
383
Время чтения ~2 минуты

Новый учебный год в школах России начнется 1 сентября в привычном формате

Глава Министерства просвещения Сергей Кравцов заявил, что новый учебный год в российских школах начнется с 1 сентября в обычном формате, дистанционное обучение вводить не будут. Об этом сообщает ТАСС.

Кроме того, ведомство готовится к открытию всех школ и проведению традиционных линеек.

Ранее, 8 июля, Кравцов говорил, что традиционных линеек не будет по причине пандемии COVID-19, и добавил, что мероприятие «пройдет немножко в другом формате». 9 июля глава Минпросвещения сообщил, что 1 сентября пройдут традиционные линейки, но с мерами безопасности из-за коронавируса.

Чтобы не подвергать опасности здоровье школьников и учителей, нужно обеспечить необходимые условия, уточнил Кравцов.

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин заявил, что власти готовятся к тому, чтобы начать учебный год в школах России 1 сентября в обычном режиме.

Глава кабмина сообщил, что 20 августа будет приниматься решение по каждому из регионов, и выразил надежду на то, что дистанционное общение можно будет минимизировать и «нормально, по-человечески» отправить своих детей в школы.

По поводу конкретных мер, по словам Мишустина, решения будут приниматься в зависимости от конкретной эпидемической ситуации в субъекте РФ, за это отвечают руководитель субъекта Федерации и главный санитарный врач. Ситуация везде складывается по-разному, но в целом, как отметил глава кабмина, в целом можно готовиться к нормальному 1 сентября.

Скачать

Школьников и воспитанников детских садов начнут прививать от коронавирусной инфекции только тогда, когда медики и ученые проведут все испытания по формированию иммунитета после вакцинации. Об этом заявил председатель Комитета Государственной Думы по охране здоровья, российский ученый, медик, детский хирург высшей категории Дмитрий Морозов в прямом эфире в Instagram «Дума ТВ». 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир