28 октября 2019 / 11:17
844
Время чтения ~47 секунд

Новый рекорд по числу отдыхающих поставлен в Крыму

В Крыму поставлен новый рекорд по числу туристов за весь постсоветский период. На полуострове с начала года побывали около 6,9 млн человек, сообщил в понедельник, 28 октября, глава республики Сергей Аксенов на личной странице в соцсети.

«Рекордные показатели прошлого курортного сезона в этом году превышены. По информации на 28 октября, в нашем регионе с начала года уже отдохнули 6 млн 870 тыс. человек. Это на 10% превышает прошлогодний показатель»,

написал Сергей Аксенов.

Глава республики также отметил, что большей популярностью регион пользуется у жителей Москвы и области, а также Санкт-Петербурга, Уральского и Приволжского федеральных округов. Иностранные туристы чаще приезжают с Украины, из Белоруссии, Казахстана и Германии.

Ранее член Комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Наталья Кувшинова сообщила, что перспективным направлением для Российской Федерации является развитие внутреннего и въездного туризма. В качестве альтернативы отдыху за границей туристы могут провести отпуск на северокавказских курортах, в Крыму, Сочи или на Алтае, отметила депутат.

Скачать
Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир