15 декабря 2023 / 09:53
322
Время чтения ~57 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

«Новые люди» весной внесут законопроект о докладе кабмина по развитию МСП

Скачать

Фракция «Новые люди» готовит законопроект, согласно которому правительство на регулярной основе будет докладывать депутатам о положении дел малого и среднего бизнеса. Об этом заявил лидер фракции Алексей Нечаев во время пресс-подхода перед началом пленарного заседания.

В этом году впервые в Госдуме были проведены парламентские слушания по малому и среднему предпринимательству. Наша партия выступила инициатором этих слушаний. В весеннюю сессию планируем внести законопроект о том, чтобы доклад правительства по МСП был регулярным, имел определенную структуру, процессы. И призываем все фракции Госдумы поддержать этот законопроект,

сказал депутат.

Парламентарий отметил, что в 2023 году правительство поддержало законопроект НЛ о специальном режиме контроля за заповедниками.

Есть такая странная вещь, что инспектор, который занимается охраной заповедника, ограничен в правах. Если он встречает нарушителя, то сначала ему надо сбегать к себе в инспекцию и получить разрешение на задержание. Эта процедура неработающая. Мы законопроект внесли и тоже очень рассчитываем на поддержку всех фракций, чтобы быстрее его применять, чтобы наша природа была защищена,

отметил Нечаев.

Депутат также сообщил, что в уходящем году депутаты фракции «Новые люди» выступили авторами и соавторами 124 законов, из них уже 29 приняты законопроекты и 18 уже скоро станут законами.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир