1 декабря 2022 / 13:56
573
Время чтения ~55 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

«Новые люди» предлагают изменить подход к трудовому воспитанию в школах РФ

Первый замглавы Комитета ГД по просвещению, депутат фракции «Новые люди» Максим Гулин призвал кардинально изменить подход к трудовому воспитанию в российских школах. По его словам, в рамках программ трудового воспитания в школах страны необходимо внедрять различные образовательные программы и конкурсы.

Превращать школы в фабрики не нужно, но наполнить молодёжной трудовой энергией – это не помешает! Нам нужно трудовое воспитание 2.0. По итогу мы получим нормальных, способных, адаптированных к современному миру ребят. Как решить проблему? По мнению Новых людей, одним из инструментов может стать заведение в школы новых образовательных проектов, таких как программа развития молодежного предпринимательства «Я в деле»,

считает депутат Гулин.

Ранее председатель Госдумы Вячеслав Володин во время «правчаса» с участием министра просвещения Сергеем Кравцовым заявил о необходимости воспитания у школьников положительного отношения к труду. По его словам, и учителя, и родители просят депутатов, чтобы трудовое воспитание снова стало неотъемлемой частью школьной программы. 

По мнению Володина, если у школьников будет другое отношение к труду, то будет и другое отношение к изучению физики, математики, иностранных языков и многому другому.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир