19 октября 2022 / 09:32
1112
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

«Новые люди» обсудили с главой МВД проект об экономической амнистии

Скачать

Депутаты фракции «Новые люди» обсудили с главой МВД Владимиром Колокольцевым проект постановления о проведении амнистии граждан, впервые осужденных за ряд экономических преступлений, в том числе за мошенничество, рассказал вице-спикер ГД Владислав Даванков.

Вчера в преддверии "правительственного часа" наша фракция провела встречу с Владимиром Александровичем Колокольцевым. Разговор получился открытый и по делу. Мы говорили об экономических преступлениях, которые сейчас происходят. "Новые люди" предлагают инициативу об амнистии по ряду статей экономических для того, чтобы больше предпринимателей могли заниматься экономикой, которая испытывает большие трудности в условиях санкций,

отметил парламентарий на пресс-подходе перед пленарным заседанием.

По его словам, зачастую часть предпринимателей работают в таких условиях, что не могут не нарушать закон.

Нужно искать первопричину, а не следствие того, что происходит. Поэтому договорились провести несколько встреч с [Владимиром Колокольцевым] на тему того, как сделать так, чтобы бизнес работал комфортно и чувствовал себя уверенно и приносил пользу нашей стране,

добавил вице-спикер ГД.

Ранее депутаты фракции «Новые люди» подготовили постановление, которым предлагается провести амнистию граждан, которые впервые осуждены за некоторые экономические преступления.

Сегодня в Госдуме заслушают информацию от министра внутренних дел Владимира Колокольцева. Глава МВД расскажет депутатам о состоянии правопорядка и результатах борьбы с преступностью в РФ.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир