18 января 2023 / 12:04
428
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

«Новые люди» направили запрос в Минпромторг о ситуации с лекарственным обеспечением в регионах

Скачать

Фракция «Новые люди» направила запрос в Министерство промышленности и торговли РФ о ситуации с лекарственным обеспечением в регионах, сообщила зампред Комитета ГД по государственному строительству и законодательству, замруководителя фракции «Новые люди» Сардана Авксентьева на пресс-подходе перед пленарным заседанием.

Стали учащаться вновь запросы от наших избирателей на лекарственное обеспечение в регионах. И в этой связи мною направлен запрос в Минпромторг о ситуации с лекарственным обеспечением в регионах, особенно что касается лекарственных препаратов для детей. Речь идет и об антибиотиках, и о средствах для обезболивания. Как только получим ответ, мы, соответственно, наших избирателей уведомим о том, какая работа проводится,

сказала парламентарий. 

Также она добавила, что фракция настаивает на приоритетном рассмотрение законопроекта об отсрочках для ряда категорий граждан.

Несмотря на то, что частичная мобилизация в стране завершена, тем не менее есть пробелы в существующем законодательстве. Законодательство давно не обновлялась, и поэтому вчера на пленарном заседании мы ставили вопрос о том, чтобы приоритетно рассмотрели наш законопроект, который мы внесли в октябре 2022 года, о том, чтобы предоставить отсрочку для некоторых категорий граждан при частичной мобилизации. В частности, речь идет об отцах, которые воспитывают трех и более детей в возрасте до 18 лет, а в случае, если ребенок обучается по очной в форме обучения, то до 23 лет, отцов детей инвалидов, единственных сыновей, одиноких родителей и других категорий,

отметила замруководителя фракции. 

Она выразила надежду, что Комитет ГД по обороне внимательно рассмотрит повторное обращение «и на 19 января этот вопрос будет внесен в повестку».

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир