1 февраля 2024 / 13:37
380
Время чтения ~51 секунда
Прослушать Воспроизводится Продолжить

НЛ призвали наделить жильцов домов правами по закрытию «наливаек»

Право закрыть «наливайку» должно быть не только у региональных властей, но и у самих жителей дома, где устроили торговлю алкоголем, заявил член Комитета Госдумы по промышленности и торговле, депутат фракции «Новые люди» Владимир Плякин.

Госдума ранее в третьем чтении приняла законопроект, который предоставляет регионам право запрещать на своей территории розничную продажу пива и ряда других слабоалкогольных напитков в «наливайках».

Столько времени люди были вынуждены мириться, бороться, жаловаться в правоохранительные органы на тот произвол, который творился в таких заведениях в самых разных уголках нашей страны. В результате работы межфракционной рабочей группы мы наконец-то подготовили документ, который положит конец этому безобразию,

сказал Плякин.

Парламентарий считает, что и у жителей домов должны быть права для закрытия подобных заведений, если местные власти будут бездействовать.

Мы также считаем, что право закрыть «наливайку» должно быть не только у региональных властей, но и у самих жителей дома, где устроили торговлю алкоголем,

подчеркнул он.

Также он отметил, что на местах «виднее, что и где нужно отрегулировать».

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир