5 апреля 2022 / 11:32
10385
Время чтения ~58 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

НЛ предлагают удлинить в 2022 году майские праздники

Фракция «Новые люди» предлагает задуматься о продовольственной безопасности и в связи с этим предлагает в 2022 году использовать шесть майских рабочих дней для посадок. Об этом заявил вице-спикер Государственной Думы от НЛ Владислав Даванков.

Скачать

Весна, предстоит скоро сезон посадок овощей, и мы уже видим, что на Украине этот сезон явно будет сорван, но и в России есть тоже проблемы с семенами, с тем материалом, который используется для того, чтобы наша безопасность продовольственная была в порядке уже этой осенью. И в этом году наше предложение партии «Новые люди» сделать длинные майские праздники, потому что людям нужно выживать,

подчеркнул парламентарий.

Он напомнил о подорожании продуктов, в том числе «борщевого набора» — в связи с этим длинные майские, проведенные на даче, помогут людям подготовиться к осени.

Мы считаем, что это время как раз для того, чтобы люди могли пообщаться, поговорить друг с другом, запастись продуктами на осень. Мы такое уже видели в ковидный период, это можно достаточно легко и быстро сделать,

отметил Даванков.

Речь идет только про 2022 год, потому что депутаты понимают и проблемы предпринимателей: «сейчас их очень много, мы будем говорить об этом с правительством».

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир