9 декабря 2021 / 11:45
1031
Время чтения ~52 секунды

НЛ поддерживают введение единых правил работы дорожных камер

Скачать

Фракция «Новые люди» поддержит законопроект, которым предлагается стандартизировать работу дорожных камер и уточнить порядок их применения. Об этом заявил заместитель председателя Комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений, депутат фракции «Новые люди» Олег Леонов.

«Фракция "Новые люди", безусловно, поддерживает законопроект, который сегодня вынесен [на рассмотрение] по поводу порядка применения и стандартизации работы камер дорожного наблюдения»,

сказал парламентарий.

Камеры на дорогах установлены не для того, чтобы «выкачивать деньги» из водителей и пополнять бюджет, указал Олег Леонов.

«Основное их назначение — повышение безопасности, сокращение числа ДТП, а значит, — спасение жизни и здоровья людей»,

констатировал депутат.

Данным законопроектом предлагается закрепить норму о том, что камеры должны быть стандартизированы в соответствии с определенными требованиями и порядок их применения должен быть единым. В случае несоответствия информации с камер требованиям закона, административные дела не могут рассматриваться.

Ранее генпрокурор Игорь Краснов заявил о выявлении многочисленных нарушений в работе дорожных камер фотовидеофиксации. Также были установлены картельные сговоры в части закупок оборудования. 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир