17 ноября 2021 / 11:45
1160
Время чтения ~2 минуты

НЛ будут добиваться принятия своих поправок по образованию и экологии в федбюджет

Скачать

Первый зампред Комитета по просвещению, депутат фракции «Новые люди» Максим Гулин рассказал о первых успехах фракции в Государственной Думе.

«У нас первые законодательные успехи. Нашу инициативу об увеличении финансирования в программе занятости молодежи на 3 млрд рублей поддержал профильный комитет. Она войдет в новую редакцию бюджета»,

отметил он.

«Новые люди» продолжают работу с Комитетом по бюджету и налогам и с правительством по учету своих поправок ко второму чтению.

«Будем добиваться, чтобы наши инициативы по образованию, по экологии и инфраструктуре тоже учли»,

подчеркнул Гулин.

Суть инициативы «Новых людей», которая была одобрена комитетом — профинансировать программу занятости молодежи в 2022 году.

«Туда входит обучение молодых людей, их карьерное сопровождение, помощь в профориентации и развитие специальных цифровых сервисов в сфере занятости молодежи. Это важно именно сейчас, потому что из-за пандемии много молодых людей потеряли работу. Коронавирусные ограничения продолжают угнетать и бизнес, и с рабочими местами по-прежнему тоже тяжело. Теперь больше молодежи сможет найти работу, и это, конечно, не может не радовать»,

пояснил депутат.

Принципиальная позиция «Новых людей», по его словам, не решать единичные проблемы с занятостью, а научить как можно больше людей зарабатывать.

«Мы за здравый смысл, поэтому для нас особенно важно, что будут финансировать программы по развитию предпринимательских навыков молодежи»,

отметил Гулин.

Он рассказал, что весной «Новые люди» инициировали опрос ВЦИОМ, и выяснилось, что больше 60% людей хотели бы для себя и своих детей будущего, в котором они могут стать предпринимателями.

Напомним, ранее глава фракции Алексей Нечаев обратил внимание Генерального прокурора РФ на дисбаланс в мерах пресечения обвиняемым по экономическим преступлениям.

Также «Новые люди» предложили разработать госпрограмму медицинского обследования людей перед вакцинацией.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир