23 марта 2021 / 13:50
1302
Время чтения ~33 секунды

НКО-иноагенты будут обязаны отчитываться перед Минюстом о проведении мероприятий

Государственная Дума приняла во втором чтении законопроект, который совершенствует правовое регулирование деятельности НКО-иноагентов и структурных подразделений иностранных некоммерческих неправительственных организаций.

Законопроект уточняет, что к НКО-иноагентам относятся и те НКО, которые получают денежные средства от российских юридических лиц, выгодоприобретателями которых являются иностранные граждане или лица без гражданства.

Документ запрещает использовать жилые помещения в качестве адреса структурных подразделений иностранных некоммерческих неправительственных организаций, которые созданы на территории РФ.

Законопроект обязывает НКО-иноагентов и структурные подразделения иностранных некоммерческих неправительственных организаций представлять в Минюст РФ, помимо прочих документов, заявленные для осуществления и осуществляемые ими программы и иные документы, которые являются основанием для проведения мероприятий, а также отчитываться об исполнении программы и проведении мероприятий.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир