21 июля 2022 / 13:28
993
Время чтения ~49 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Нилов обратил внимание на возможность сделать национальный бренд из иван-чая

В продвижении иван-чая без государственной поддержки не обойтись, заявил замруководителя фракции ЛДПР, глава Комитета ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов.

Есть все шансы сделать национальный бренд из того, что буквально растет под ногами. Так что решение о поддержке иван-чаевой культуры на федеральном уровне можно только поприветствовать,

написал он в своем Telegram-канале.

Так парламентарий откликнулся на слова Президента РФ Владимира Путина о том, что иван-чай (кипрей узколистный) необходимо признать сельскохозяйственной культурой и развивать в России его производство.

Кипрей не то что лебеду — любой дикорос за пояс заткнет! Особенно в части своих регенерирующих и иммуномодулирующих свойств,

пояснил замглавы фракции.

Напомним, ранее Ярослав Нилов рассказал о том, что либерал-демократы подготовили законопроект о запрете продажи электронных сигарет в России, отметив, что к этому вопросу надо подходить «крайне жестко».

Также он заявил о необходимости выработать правила использования средств индивидуальной мобильности, в том числе электросамокатов, и прописать их в Правилах дорожного движения — или аренду электросамокатов придется запретить.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир