14 ноября 2019 / 13:40
1237
Время чтения ~50 секунд

Правила авиаперевозки животных необходимо усовершенствовать — Ярослав Нилов

Скачать

Пересмотреть правила перевозки животных на борту самолета предложил председатель комитета Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов, член фракции ЛДПР Ярослав Нилов.

«Мы разделяем обеспокоенность зоозащитников и считаем, что необходимо пересмотреть правила перевозки животных на борту самолета»,

сообщил глава думского комитета.

Вес животного не должен влиять на условия его транспортировки, если соблюдены требования к размерам переноски, подчеркнул депутат, комментируя ситуацию с отказом «Аэрофлота» принять на борт кота.

Он обратил внимание, что компании следует усовершенствовать программу лояльности в соответствии с общепринятой практикой. В «Аэрофлоте» на накопленные бонусы билеты можно приобрести только по спецпредложениям, тогда как другие авиаперевозчики в основном предлагают своим клиентам покупку любого билета за бонусные рубли.

Ситуация с отказом компании «Аэрофлот» взять в салон самолета кота из-за его большого веса вызвала широкий общественный резонанс. Хозяину животного предложили сдать питомца в багаж. Обманным путем владельцу удалось пронести кота на борт. В руководстве компании узнали об инциденте и в качестве наказания решили аннулировать накопленные нарушителем бонусные мили.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир