14 мая 2020 / 17:00
1020
Время чтения ~58 секунд

Нилов попросил ФСС разработать памятку для граждан о получении соцвыплат

Глава Комитета Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов считает, что гражданам России необходимо разъяснить порядок и правила получения положенных им выплат.

С соответствующей просьбой парламентарий обратился к главе Фонда социального страхования (ФСС) Андрею Кигиму, сообщает РИА Новости. Нилов также попросил разработать специальную памятку для граждан, с помощью которой легко можно бы было узнать, на какие меры поддержки может рассчитывать человек и как получить выплаты.   

«В мой адрес поступают обращения от граждан, которые обеспокоены возможными затруднениями при получении ими выплат по обязательному соцстрахованию в случае отсутствия у предприятия необходимых средств. Полагаю, это связано с недостаточной информированностью граждан о возможности получения указанных выплат непосредственно из территориальных органов ФСС»,

отметил Ярослав Нилов.

Парламентарий призвал урегулировать данный вопрос и обеспечить россиян всей необходимой информацией. Кроме того, Нилов уточнил, что аналогичные сведения будут продублированы на официальном сайте возглавляемого им комитета ГД.

Ранее в рамках повышения информированности граждан заместитель Председателя Госдумы Ирина Яровая выступила с инициативой обязать банки при рекламировании кредитных продуктов предупреждать россиян о последствиях невозврата кредитов. Предлагается установить минимальную длительность такого сообщение в размере 3 секунд для рекламы по радио и 5 секунд для роликов в телевизионных программах.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир