3 октября 2025 / 11:28
Время чтения ~45 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Нилов не исключил возможности создания комитета по делам ветеранов СВО в Госдуме

Глава Комитета ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов заявил, что депутаты следующего созыва могут создать отдельный комитет по делам ветеранов специальной военной операции (СВО). Об этом пишет ТАСС.

Нилов подчеркнул, что все министерства и ведомства участвуют в поддержке ветеранов СВО, однако отсутствует единый координирующий орган. По его мнению, эти функции частично выполняет фонд «Защитники отечества».

Не могу исключать появление отдельной структуры, отдельного комитета [по делам ветеранов СВО], но это уже будет решать Государственная дума следующего созыва,

сказал Нилов.

Депутат отметил, что вопросы поддержки участников специальной военной операции и их семей обсуждаются в разных комитетах и министерствах. Поэтому создание специального комитета в Государственной Думе поможет координировать принимаемые решения.

Ранее он заявил, что «бесшовность» и оперативность всех необходимых услуг для участников СВО и их семей в унифицированном формате — то, к чему должен стремиться каждый регион по отдельности и система в целом.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир