12 августа 2022 / 16:18
1477
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Нилов: вопросами установки знаков и регулировки движения должны заниматься специалисты

Вмешаться в ситуацию, чтобы вопросами установки дорожных знаков, перекрытия дорог и регулировки движений занимались не иностранные рабочие, а специалисты, попросил заммэра Москвы Петра Бирюкова и главу ГИБДД Москвы Александра Быкова замглавы фракции ЛДПР, председатель Комитета ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

Каждый год в летний период столица превращается в плацдарм для благоустройства. Там и тут вырастают окопы, ограждения, груды старого асфальта, дорожная техника. И жители, и гости мужественно переносят все тяготы, связанные с шумом, пылью и пробками. Но только в том случае, если перекрытия разумны, знаки и разметка присутствуют, а регулированием дорожного движения занимаются специалисты,

отметил парламентарий.

Он назвал «анархией» ситуацию на московских улицах, когда перемещение на автомобиле превращается в «стрессовый тетрис» и «полную неразбериху».

Дорожные работы параллельно охватывают сотни улиц, движение на многих участках перекрыто, а схемами объезда невозможно воспользоваться из-за отсутствия регулирования. Вместо сотрудников ДПС, соответствующих дорожных знаков и разметки «разруливанием» занимаются иностранные рабочие, в одинаковой степени не владеющие русским языком и правилами дорожного движения,

пояснил Нилов.

Для того, чтобы снизить градус социальной напряженности, он направил обращения курирующему в Москве вопросы благоустройства заммэра столицы и руководителю московской ГИБДД.

Ранее глава Комитета ГД по труду рассказал о предстоящем обсуждении на заседании экспертной группы по защите прав автомобилистов при комитете инициативы о введении обязательных работ в отношении родителей, которые сажают детей за руль.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир