1 февраля 2022 / 12:26
1121
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Никонов указал на колониальную политику в отношении Бразилии

Первый заместитель председателя Комитета Госдумы по международным делам, депутат фракции «Единая Россия» Вячеслав Никонов считает, что США проводят в отношении Бразилии колониальную политику. 

Парламентарий, комментируя сообщения в СМИ о давлении Америки на президента Бразилии Жаира Болсонару для принятия решения об отмене его поездки в РФ, заявил, что США проводят «глобальную дипломатию, направленную на изоляцию России». 

С Индией ничего не получилось, встреча [Владимира] Путина и [Нарендра] Моди состоялась, причем на очень высокой ноте. Сейчас взялись за Бразилию, ключевую страну Латинской Америки.

написал в своем Telegram-канале парламентарий.

По мнению Вячеслава Никонова, президент Бразилии — приверженец правых взглядов, «который симпатизировал, скорее, Трампу, чем Байдену».

Никонов: западные политики переплюнули себя в сравнении России с гитлеровской Германией
Читайте также
Никонов: западные политики переплюнули себя в сравнении России с гитлеровской Германией
Пора назвать вещи своими именами — против России встала не «коалиция света», а «коалиция тьмы», подчеркнул первый замглавы Комитета по международным делам.

В этих обстоятельствах президент Бразилии может проявить самостоятельность. Конечно, он менее настроен на партнерство с Россией, чем его предшественники. В любом случае отношения между Россией и Бразилией будут развиваться, и, мне кажется, Болсонару все-таки приедет, 

указал первый зампред комитета Госдумы. 

Он также обратил внимание на то, что в США очень сильные колониальные традиции в том, что касается Латинской Америки. Принятая в 1823 году Доктрина Монро с тех пор не менялась, добавил Вячеслав Никонов. 

США совершили множество переворотов в Латинской Америке, стараясь контролировать политическую ситуацию в каждой латиноамериканской стране. Не все у них получается, но наставлять Латинскую Америку на то, что им надо делать в отношении нашей страны, – давняя американская традиция. Это надо иметь в виду,

заключил парламентарий.

Ранее Вячеслав Никонов заявил, что шум вокруг Украины нужен НАТО для усиления на границах РФ.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир