20 декабря 2018 / 13:15
1062
Время чтения ~53 секунды

Депутат: совместная работа ГД с регионами усилит контроль над нацпроектами

Скачать

Для эффективного развития нацпроектов необходимо усилить контроль над их выполнением совместно с региональными парламентариями. Такое мнение «Дума ТВ» высказал член Комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, депутат от фракции «Справедливая Россия» Олег Николаев.

Ранее Президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции в четверг, 20 декабря, обратил внимание на контроль исполнения национальных проектов. Он отметил, что «этот контроль должен быть действенным, а все наши мероприятия по надзору, так скажем, федерального центра за тем, что происходит в регионах, должны быть реалистичными. Там есть проблемы, это правда, но над этими проблемами мы сейчас и работаем».

«Имеются проблемы контроля, особенно в регионах, нам надо обеспечить прежде всего парламентский контроль за реализацией мероприятий за счет федерального бюджета. И здесь нужен не просто парламентский контроль Государственной Думы, но и во взаимосвязи с депутатами региональных парламентов, собрания депутатов муниципального уровня»,

сказал Олег Николаев.

По словам парламентария, такая мера необходима для того, чтобы бюджетные средства, направленные на реализацию нацпроектов, приносили реальные изменения в различных сферах жизнедеятельности.

Фото: страница Олега Николаева в Facebook.com

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир