18 марта 2021 / 14:08
1534
Время чтения ~2 минуты

Николаев призвал разработать политику по использованию природных богатств

Скачать

По итогам парламентских слушаний, где рассматривался вопрос о возможности передачи лесов на сельхозземлях в частную собственность, глава Комитета по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев заявил, что сельхозземли —­ это достояние страны, элемент продовольственной безопасности, и поэтому нам нужно очень четко определять свою политику в этом отношении.

Депутат рассказал, что постановление правительства, которое сделало попытку решить проблему лесов на сельхозземлях, создало в РФ прецедент по передаче лесов в частную собственность.  

«Лес – это уникальный природный ресурс. У нас нет ни одного природного ресурса, которой бы мы передали в частные руки. И вот создание такого прецедента не может, конечно, нас не беспокоить»,

добавил он.

Николай Николаев отметил, что ходе встречи прозвучали совершенно разные точки зрения, но важно помнить главное — наличие сельхозземель влияет на продовольственную безопасность.

«Если необходимо мы продолжим эту дискуссию, но пока большинство участников сошлось во мнении, что лес — это достояние государства, сельхозземли —­ это тоже достояние страны, в целом как элемент продовольственной безопасности, и поэтому нам нужно очень четко определять свою политику в этом отношении и ни в коем случае не поддаваться на различные уговоры, спекуляции и так далее, потому что мы должны управлять и природными богатствами, и своей безопасностью»,

заключил глава думского комитета.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир