4 июня 2021 / 18:00
1476
Время чтения ~51 секунда

Николаев: законодателям предстоит масштабная работа по пересмотру законодательства

Скачать

Законодателям предстоит масштабная работа, связанная с пересмотром законодательства. Об этом заявил глава Комитета Государственной Думы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев по итогам сегодняшней работы форума.

«Закончился Петербургский экономический форум. Надо сказать, что и сам форум, и тем более выступление президента, я считаю, что открыли новую климатическую эру в развитии нашей страны и экономики, и общества. И с нашей стороны, со стороны законодателей, я считаю, что предстоит очень серьезная, масштабная работа, связанная с пересмотром законодательства»,

отметил Николай Николаев.

Он добавил, что климатическая повестка и вопросы устойчивого развития требует очень комплексного подхода, многофакторного.

«Конечно, законодательство должно соответствовать тем задачам, которые поставил президент и которое стоят у нас перед страной в таких вот новых условиях»,

заключил парламентарий.

В ходе выступления президент РФ Владимир Путин сделал ряд заявлений, которые касались экологической повестки страны. Так, подчеркнул необходимость наращивания площади лесов, заповедников, национальных парков, и повышения эффективность их использования. Глава государства также заявил, что РФ будет снижать выбросы при добыче углеводородов и продолжит работать над утилизацией попутного газа.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир