21 апреля 2021 / 17:34
1945
Время чтения ~52 секунды

Николаев: тема экологии в Послании была сквозной

Скачать

Экология была вынесена в ходе Послания Президента Федеральному Собранию не отдельным блоком, а как некая сквозная тема. Об этом заявил председатель Комитета по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев.

«Тема экологии прозвучала и когда говорили о строительстве, и отдельным вопросом в части охраны окружающей среды. И это, на самом деле, очень важно, потому что перестройка экономики в целом в сторону экологии и тех правил, которые сейчас вырабатываются на международном уровне, без этого мы точно не обойдемся»,

подчеркнул Николай Николаев.

Парламентарий выразил надежду, что глава государства Владимир Путин задал серьезный вектор для развития всей сферы экономики.

Кроме того, депутат уверен, что принятый в Государственной Думе в первом чтении законопроект о выбросе парниковых газов будет доработан с учетом задач, поставленных Президентом России.

«Законопроект надо значительно дорабатывать, потому что пока он обозначает тему, но ничего не дает – ни сокращения выбросов, ни конкретики по переходу экономики на такие принципы. Но это нормальная работа, когда первое чтение прошло. А сейчас при доработке мы будем учитывать Послание Президента»,

заключил Николай Николаев.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир