24 июня 2019 / 08:57
935
Время чтения ~2 минуты

Нидерландский фонд помощи родственникам жертв крушения MH17 просит не возвращать РФ в ПАСЕ

Фонд помощи родственникам жертв крушения малайзийского самолета MH17 в небе над Донбассом направил письмо в Парламентскую ассамблею Совета Европы с просьбой не возвращать Россию в ПАСЕ. Об этом сообщает нидерландское издание Telegraaf.

В тексте письма в первую очередь сказано, что ассамблея должна добиться от России гарантий сотрудничества со следствием по авиакатастрофе, а также выдвинуть ряд условий для возвращения РФ в ПАСЕ. Помимо этого, фонд призывает Парламентскую ассамблею «отложить восстановление права голоса» России.

Скачать

Ранее член думского Комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, депутат от фракции «Единая Россия» Артем Туров согласился с заявлением премьер-министра Малайзии о политизации расследования по факту крушения рейса МН17 под Донецком. Парламентарий уверен, что расследование изначально придерживалось сценария с дискредитацией России.

В понедельник, 24 июня, в Страсбурге открывается летняя сессия ПАСЕ. Ее членам предстоит принять решение о внесении изменений в регламент, с тем чтобы в работе могла принять участие делегация РФ.

Скачать

Как ранее заявлял Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин, если решение устроит Россию, делегация направится в Страсбург уже вечером 24 июня. Если ПАСЕ вновь лишит парламентариев каких-либо полномочий, делегация покинет Парламентскую ассамблею Совета Европы.

Ранее Совет ГД утвердил список российской делегации от нижней палаты парламента для ее возможного участия в июньской сессии ПАСЕ.

Фото: Николай Лазаренко/ТАСС

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир