11 июля 2019 / 10:14
833
Время чтения ~1 минута

Неверов: парламентская дипломатия играет огромную роль в мировой безопасности

Скачать

Всем государствам мира необходимо беречь планету и не допустить угрозы ядерной катастрофы. Об этом в ходе выступления в рамках парламентских слушаний на тему «Обеспечение стратегической стабильности в условиях изменения мировой безопасности: парламентское измерение» заявил руководитель фракции «Единая Россия» Сергей Неверов.

Он напомнил, что менее чем через месяц Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности по инициативе Вашингтона может прекратить свое действие. Помимо этого, по словам Неверова, возникла угроза непродления последнего российско-американского договора СНВ-3.

«В таких обстоятельствах неизбежно возникают опасения о новом витке гонки вооружений, в которую будет вовлечены не только РФ и США, но и другие страны. Но РФ (...) не намерена ввязываться в это, при этом наши вооруженные силы готовы дать отпор агрессии, если такая возникнет, и защитить наших граждан»,

сказал Неверов.

Скачать

В связи с этим руководитель ЕР подчеркнул, что огромная роль в обеспечении мировой безопасности принадлежит парламентской дипломатии.

«Нам необходимо укреплять международные связи с нашими коллегами, объяснять нашим партнерам на всех международных площадках позицию нашей страны»,

добавил он.

В заключение Сергей Неверов отметил, что продление договора СНВ-3 и прописанных в нем мер транспарентности и предсказуемости является залогом стабильности всей мировой архитектуры безопасности.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир