27 октября 2021 / 18:24
1310
Время чтения ~42 секунды

Неверов выступил за проработку вопроса эксплуатации объектов водоснабжения

Вице-спикер Госдумы, депутат фракции «Единая Россия» Сергей Неверов провел встречу с министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Иреком Файзуллиным, в ходе которой рассматривались вопросы по улучшению качества повседневной жизни россиян.

«Сейчас ведомство готовит законодательные предложения в части ипотеки на индивидуальные жилые дома, чтобы не приходилось брать потребительские кредиты, адекватного нормативного регулирования для возможности возведения и эксплуатации центров общественной жизни в сельских населенных пунктах»,

отметил вице-спикер Госдумы.

По словам Сергея Неверова, в таких сельских населенных могут размещаться МФЦ, почтовые отделения, фельдшерско-акушерские пункты.

На встрече обсуждался и вопрос взрывов газа в многоквартирных домах. Одной из ключевых тем встречи стали вопросы водоочистки и водоподготовки, очистных сооружений.

«Если конкретно, то их дальнейшую эксплуатацию, поскольку в небольших населенных пунктах не достаточно просто объект построить, нужно еще найти компанию, которая будет его обслуживать»,

заключил Сергей Неверов.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир