20 сентября 2022 / 18:45
1162
Время чтения ~54 секунды
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Неверов выразил уверенность, что Госдума поддержит вхождение ЛНР и ДНР в состав России

Все депутаты поддержат вхождение ЛНР, ДНР и освобожденных территорий в состав России, считает вице-спикер ГД, депутат фракции «Единая Россия» Сергей Неверов.

Я абсолютно уверен, что все депутаты Госдумы поддержат их вхождение в состав России. И после этого любое посягательство на эти территории, любые преступления против мирных граждан, которые не прекращаются со стороны киевских нацистов уже 8 лет, получат полномасштабный ответ,

отметил парламентарий.

Также он отметил, что «воссоединение республик Донбасса и освобожденных территорий с Российской Федерацией – это восстановление исторической справедливости».

Морозов: ГД сможет в срочном порядке принять решения для включения новых регионов в РФ
Читайте также
Морозов: ГД сможет в срочном порядке принять решения для включения новых регионов в РФ
По его словам, за вхождением в состав РФ новых территорий последуют политические и военные решения по защите граждан, проживающих на них.

Это исконно русские земли и города. И сегодня это отчетливо видно по поведению боевиков ВСУ в отношении людей, проживающих там,

добавил вице-спикер ГД.

По его словам, провести референдум необходимо, чтобы дать людям возможность высказать свое мнение, «чтобы мы на законных юридических основаниях приняли их в состав Российской Федерации».

И я знаю, что они давно ждут такой возможности,

заключил Сергей Неверов.

19 сентября общественные палаты ЛНР и ДНР обратились к главам республик Леониду Пасечнику и Денису Пушилину с инициативой незамедлительно провести референдумы о вхождении в состав России.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир