17 июня 2022 / 17:59
3632
Время чтения ~47 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Неверов рассказал об аспектах программы модернизации системы ЖКХ

При формировании программы комплексной модернизации системы ЖКХ нужно учесть вопрос тарифов для населения, заявил вице-спикер Госдумы, депутат фракции «Единая Россия» Сергей Неверов.

Инженерные сети в структуре ЖКХ изношены. Страна у нас огромная, возможности и климатические условия у регионов разные. Процесс модернизации, несмотря на успехи на отдельных направлениях, внедрение новых инструментов идет не всегда и не везде теми темпами, которыми бы хотелось,

написал в своем Telegram-канале вице-спикер.

Пахомов рассказал о планах по оптимизации отрасли ЖКХ
Читайте также
Пахомов рассказал о планах по оптимизации отрасли ЖКХ
В первую очередь будет сделан акцент на цифровизации, отметил глава думского комитета.

По его мнению, это означает, что есть над чем работать, в том числе и в части совершенствования самих механизмов в законотворческом аспекте.

Мы прекрасно понимаем, что обновление инфраструктуры может занять длительное время. При этом важно не упускать вопрос адекватных тарифов для граждан. Будем работать над тем, чтобы все это было учтено в программе комплексной модернизации ЖКХ, объявленной сегодня президентом,

подчеркнул Сергей Неверов.

Ранее Президент России Владимир Путин на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума предложил запустить комплексную программу модернизации жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ).

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир