5 октября 2021 / 14:08
1921
Время чтения ~2 минуты

Неверов отметил роль учителей в обучении и воспитании детей

Задача учителя заключается в том, чтобы не только преподать ученику необходимые ему в будущем знания и навыки, но и воспитать достойного гражданина. Такое мнение выразил руководитель фракции «Единая Россия» в Госдуме Сергей Неверов.

Он отметил, что День учителя в России стал поистине всенародным. 

«В этот день мы с теплотой вспоминаем о наших собственных наставниках, давших нам первые и главные знания, и благодарим тех, кто сегодня учит наших детей, открывает им мир науки и культуры, развивает заложенные в детях таланты и способности»,

цитирует его пресс-служба фракции.

Вековые традиции русской педагогики, заложенные Константином Ушинским, Антоном Макаренко, Василием Сухомлинским учат нас, что образование неотделимо от воспитания, подчеркнул глава фракции.

«Задача учителя — не только преподать ученику необходимые ему в будущем знания и навыки, но и воспитать достойного гражданина, уважающего историю и культуру своей Родины и готового творчески трудиться ради ее будущего. В день профессионального праздника желаю вам счастья, крепкого здоровья, хороших учеников и успехов в вашем нелегком, но очень важном деле!»

поздравил педагогов Неверов.

Напомним, ранее Председатель Госдумы Вячеслав Володин поздравил всех учителей с профессиональным праздником. Он подчеркнул, что в жизни каждого человека учитель играет огромную роль, помогает получить новые знания, открывать новые горизонты, познавать окружающий мир.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир