17 марта 2020 / 13:47
1126
Время чтения ~2 минуты

Сергей Неверов назвал Валентину Терешкову символом страны

Скачать

Уважение истории страны — идея, заложенная в законе о поправках к Конституции Российской Федерации, который будет вынесен на всенародное голосование, заявил на пленарном заседании руководитель фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Сергей Неверов.

В частности, Неверов привел в пример статью о том, что Российская Федерация является правопреемником Союза Советских Социалистических Республик (СССР) на своей территории.

Парламентарий напомнил, что Советский Союз — это страницы истории страны, в которых, «как и у всякого народа, у всякой страны, есть место ошибкам» и из которых необходимо извлечь уроки, чтобы избежать подобного в будущем. Он обратил внимание, что на этих же страницах истории — выдающиеся достижения, победы, имена героев, совершивших подвиги и открытия.

«Это имена тех, в честь кого назывались улицы, кто стал символом эпохи, кого знают во всех уголках мира. Это люди — символы страны и ее достижений, как бы эта страна ни называлась сейчас. Таким символом космического прорыва, смелости является первая в истории планеты Земля женщина-космонавт Валентина Терешкова, которой мы всегда будем гордиться»,

сказал Сергей Неверов.  

Руководитель фракции ЕР в Госдуме поблагодарил парламентариев, защищающих Валентину Терешкову от нападок в социальных сетях. 

«Я хочу поблагодарить всех депутатов ГД, которые в последние дни в социальных сетях [защищали Терешкову], приняли другие возможности для того, чтобы защитить Валентину Владимировну от нападок непонятно кого»,

добавил Неверов. 

После выступления Сергей Неверов продемонстрировал в зале пленарных заседаний небольшой фильм о подвиге депутата Госдумы, Героя Советского Союза, первой женщины-космонавта Валентины Терешковой и о ее дальнейшей общественной деятельности.

Фото: duma.gov.ru

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир