18 декабря 2020 / 15:01
1875
Время чтения ~2 минуты

Неверов: в основу новых решений лягут вопросы, поступившие президенту

В основу новых решений лягут вопросы, которые поступили в ходе пресс-конференции главы государства. Такое мнение выразил лидер фракции «Единая Россия» Сергей Неверов.

«Уверен, что по итогам пресс-конференции все собранные вопросы, в том числе и не прозвучавшие в эфире, будут проанализированы и лягут в основу решений, которые сделают жизнь наших граждан, нашей страны лучше»,

сказал парламентарий.

В ходе пресс-конференции, которая состоялась накануне, глава государства ответил на самые актуальные и острые вопросы. Открытость и готовность главы государства помогать гражданам в решении их проблем является примером для госслужащих, «как нужно относиться к своей работе», цитирует слова Сергея Неверова ТАСС.

Вопросы и проблемы, которые поднимались вчера, «носят не единичный характер». Такие обращения поступают и депутатам. Сергей Неверов рассказал, что также получал обращения о некорректном начислении выплат и отказе в их начислении. В такие моменты «приходилось активно вмешиваться в ситуацию, чтобы добиться выплат там, где они были положены».

Депутат обратил внимание и на тему роста цен на продукты, которая вчера обсуждалась на пресс-конференции президента.

«Кстати, на рост цен на продовольственные товары мы обращали внимание правительства еще в апреле, предлагая принять превентивные меры, — например, как в случае с лекарственными препаратами, ограничить 10% наценку для каждого этапа перепродажи»,

напомнил Неверов.

Напомним, накануне состоялась Большая пресс-конференция президента. Она продолжалась почти 4,5 часа. Глава государства ответил на 50 вопросов, которые касались здравоохранения, лекарственного обеспечения, поддержки семей с детьми, экологии, развития туризма и мер поддержки бизнеса и граждан в период пандемии.

Также вчера глава государства заявил, что все семьи с детьми до 7 лет включительно к Новому году получат единоразовую выплату. Сумма выплаты на каждого ребенка составит 5 тысяч рублей.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир