22 декабря 2020 / 16:27
1889
Время чтения ~2 минуты

Неверов: в 2021 году может быть увеличено финансирование приоритетных программ

Скачать

В первом квартале 2021 года может быть увеличено финансирование программ по развитию сельских территорий, благоустройству городской среды, обновлению пассажирского транспорта и строительству больниц, в том числе инфекционных. Об этом рассказал руководитель фракции «Единая Россия» Сергей Неверов на брифинге руководства фракции.

Парламентарий напомнил, что в осеннюю сессию был принят федеральный бюджет, который получился дефицитным. При этом в главном финансовом документе страны заложены средства на реализацию социальных обязательств государства.

Достижение некоторых целей отложено на более поздний срок, отметил Сергей Неверов. Однако в постановлении Госдумы при принятии бюджета в третьем чтении по ряду направлений финансирование в следующем году может быть увеличено.

«Такие вопросы, как устойчивое развитие сельских территорий, благоустройство городской среды, обновление городского пассажирского транспорта и строительство больниц, в том числе инфекционных, не должны отодвигаться, необходимые коррективы по увеличению финансирования этих направлений могут быть внесены уже в первом квартале 2021 года исходя из дополнительных доходов, которые, мы уверены, получит бюджет»,

добавил лидер фракции.

Сергей Неверов подчеркнул, что «в случае появления дополнительных доходов бюджета мы планируем направлять их на приоритетные для нас направления». В числе приоритетных вопросов фракции — благоустройство городов.

«Сейчас при реализации программы «Комфортная городская среда» много внимания уделяется таким крупным общественным пространствам, как парки и площади. Но, на наш взгляд, не менее важно выделять больше средств на реконструкцию и благоустройство дворовых территорий»,

считает парламентарий.

Также депутаты фракции ЕР выступают за увеличение финансирования программы «Комплексное развитие сельских территорий» в случае появления дополнительных доходов в бюджете.

«В рассматриваемом нами проекте бюджета на 2021 год общий объем средств, выделяемых на обустройство сел и деревень по этой и другим программам, составит примерно 80 млрд рублей. Однако, с нашей точки зрения, эта сумма тоже должна расти. В-третьих, в случае появления дополнительных резервов мы планируем направить их на обновление городского пассажирского транспорта»,

констатировал Сергей Неверов.

Лидер думской фракции также напомнил, что при рассмотрении бюджета депутаты от ЕР внесли поправки об увеличении на 2 млрд рублей финансирования программы «Комфортная городская среда», добились увеличения на 30% субсидий на организацию доступных воздушных перевозок для населения, а также предложили дополнительно направлять примерно 2 млрд рублей на поддержку занятости в шахтерских городах и поселках.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир