5 мая 2022 / 16:02
657
Время чтения ~50 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Неверов: решение в отношении блогера Шария продемонстрирует политику ЕС

Решение, которое испанские власти примут в отношении задержанного украинского блогера Анатолия Шария, покажет, остались ли в Европе остатки демократии, заявил в своем Telegram-канале вице-спикер Госдумы от «Единой России» Сергей Неверов.

Парламентарий напомнил, что украинский журналист Анатолий Шарий, который получил политическое убежище в Евросоюзе в 2013 году, был задержан испанскими правоохранителями по запросу Службы безопасности Украины.

Никонов: Евросоюз не перестанет покупать российскую нефть
Читайте также
Никонов: Евросоюз не перестанет покупать российскую нефть
По его словам, большая часть европейских предприятий по переработке нефти заточена именно под сырье из России.

Если посмотреть его видео и посты, то становится очевидно, что единственное преступление Анатолия – критика киевских властей, адекватная, предметная. Шария никак не заподозрить в симпатиях к России и нашему руководству. Специальную военную операцию он категорически осуждал и все это время занимался поддержкой волонтеров, помогающим пострадавшим от войны украинцам,

отметил вице-спикер.

Украинский блогер, обратил внимание Сергей Неверов, смог объединить граждан в партию, получившую за полгода своего существования более 2% голосов на парламентских выборах.

Решение, которое примут испанцы, отчетливо покажет, есть ли еще в Европе хотя бы остатки демократии, или Запад окончательно перешел к политике "кто не с нами, тот против нас",

резюмировал он.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир