26 ноября 2020 / 13:29
1191
Время чтения ~2 минуты

Неверов: наши поправки к бюджету увеличили финансирование ряда программ

Поправки к проекту федерального бюджета на 2021 год и плановый период 2022-2023 годы, которые были подготовлены фракцией «Единая Россия», дали возможность увеличить финансирование отдельных направлений на сумму более 13 млрд рублей в 2021 году.

«Нашими поправками ко второму чтению были увеличены отдельные направления на сумму более 13 млрд рублей в 2021 году – на субсидирование пассажирских воздушных перевозок – особенно актуально для Дальнего Востока и Сибири –, формирование городской среды, обеспечение занятости и переселение с подработанных территорий в шахтерских городах и поселках»,

сказал парламентарий.

Он подчеркнул, что «благодаря этой поправке участниками переселения станут такие города, как Воркута, Новокузнецк, Александров-Сахалинский, Долинск, Копейск».

Лидер думской фракции обратил внимание на то, что на повышение качества жизни на селе будет направлено более 217 млрд рублей. 

«На эти цели в следующем году заложено более 217 млрд рублей, без средств на развитие сельского хозяйства, на это предусмотрено 256 млрд рублей»,

добавил он. 

По другим «сельским»госпрограммам всего заложено 180 млрд рублей: почти 7 млрлд руб на стимулирование жилищного строительства, более 6,5 млрд рублей – на строительство и реконструкцию объектов питьевого водоснабжения, почти 10 млрд рублей – на финансирование и создание новых мест в общеобразовательных организациях, в том числе на ликвидацию третьей смены.

Кроме того, 9,5 млрд будет направлено на создание дополнительных мест для детей от полутора до 3 лет в дошкольных образованиях, 3,6 млрд – на компенсационные выплаты медицинским работникам, прибывшим на работу в сельские пункты, 22,9 млрд рублей – на модернизацию первичного звена здравоохранения на селе. Сергей Неверов также обратил внимание на то, что более 2 млрд направят на передвижные медкомплексы. 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир