9 мая 2021 / 10:23
1388
Время чтения ~2 минуты

Неверов: День Победы останется самым важным праздником для страны

Руководитель фракции «Единая Россия» Сергей Неверов поздравил россиян с 76-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.

«День Победы объединяет всех россиян, и это именно тот случай, когда слова о победе добра над злом, свободы над рабством, жизни над смертью – не метафоры, а реальность, с которой пришлось столкнуться обычным людям»,

цитирует слова парламентария сайт фракции.

Великая Отечественная война унесла миллионы жизней, разрушила города и села, а ее последствия до сих пор проявляются. При этом она дала бесчисленные примеры настоящего мужества и героизма советских людей, жителей всех бывших советских республик, показала истинный патриотизм нашего народа, отметил Сергей Неверов.

«Защитники Отечества, прогнавшие с родной земли нацистов-палачей – это наши родственники, члены наших семей, деды и прадеды, большинства из которых уже нет в живых, но память о них живет. Вклад Советского Союза в разгром нацизма имел решающее значение и, по большому счету, определил дальнейшую судьбу всего мира. Все это ответы на вопрос, почему спустя почти восемьдесят лет День Победы остается главным и самым важным праздником для нашей страны. С праздником!»

заключил лидер думской фракции.
 

Сегодня отмечается 76-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне. По всей стране пройдут Парады Победы, торжественные мероприятия и минуты молчания в честь павших в годы войны солдат. Завершится празднование салютами в девяти городах-героях страны – Москве, Волгограде, Керчи, Мурманске, Новороссийске, Санкт-Петербурге, Севастополе, Смоленске, Туле, а также в городах, где дислоцированы штабы военных округов, флотов, общевойсковых армий и Каспийской флотилии. 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир