4 ноября 2020 / 09:30
2666
Время чтения ~2 минуты

Неверов: День народного единства символизирует важность сплоченности народа

День народного единства, исторически связанный с событиями Смутного времени, символизирует важность единения и сплоченности народа, жизни в мире и согласии.Такое мнение выразил руководитель фракции «Единая Россия» в Государстенной Думе Сергей Неверов. 

«День народного единства, исторически связанный с событиями Смутного времени, символизирует важность единения и сплоченности народа, жизни в мире и согласии. Это вечные ценности, которые актуальны и сейчас, и 400 лет назад, и будут актуальны всегда»,

подчеркнул он. 

Лидер думской фракции добавил, что 4 нобря — это прекрасный повод для того, чтобы лучше узнать традиции и культуру народов, населяющих Россию. Он напомнил, что именно в этот день традиционно проводятся различные этнографические фестивали, диктанты, фестивали ремесел и ярмарки.

«В этом году из-за пандемии коронавируса мы проведем 4 ноября не так, как привыкли — с многочисленными шествиями и массовыми мероприятиями. Нужно помнить, что все ограничения — временные и предприняты ради сохранения нашего здоровья. Важно, что руководство нашей страны в этот непростой период сделало все, чтобы предприятия, граждане не чувствовали себя один на один с возникшими сложностями, чтобы помочь семьям с детьми, людям старшего возраста, медработникам»,

сказал Сергей Неверов.

Единство России, сохранение исторической памяти, мир в нашем общем доме, готовность прийти на помощь друг другу — непременная основа для развития, движения вперед, нашего общего благополучия, заключил парламентарий. 

День народного единства в России отмечается ежегодно 4 ноября. Этот государственный праздник был установлен в 2005 году в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. В День народного единства в разных городах политические партии и общественные движения организуют митинги, шествия и концерты, благотворительные акции и спортивные мероприятия.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир