12 октября 2020 / 18:53
1005
Время чтения ~2 минуты

Неверов: 12,4 млрд в проекте бюджета предусмотрено на комплексное развитие села

В проекте федерального бюджета на комплексное развитие сельских территорий предусмотрено 12,4 млрд рублей, заявил руководитель фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Сергей Неверов.

Федеральные средства планируется направить в 45 регионов. Среди них - Новгородская, Оренбургская, Астраханская области и другие регионы – на строительство детских садов, организацию соцобслуживания, ремонт канализаций и создании тепловых сетей. 2 млрд рублей будут распределены между 29 регионами на создание инфраструктуры для строительства - с подключением к инженерным коммуникациям (в частности, в Ярославской области, Адыгее, Башкортостане и других субъектах РФ).

Почти миллиард пойдет на комплексное обустройство площадок под компактную жилищную застройку в девяти регионах, среди которых Коми, Мордовия и Татарстан.

«На развитие села направлены не только мероприятия государственной программы, но и мероприятия целого ряда других программ и национальных проектов. Так, например, в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в 2021-2022 годах на селе и в поселках городского типа будут построены новые современные школы, из них 19 - уже в следующем году. На эти цели из бюджета выделяется 2,7 млрд рублей 20 регионам»,

отметил Неверов.

2 млрд рублей будут выделены на реализацию 1536 общественно значимых проектов по благоустройству сельских территорий. Среди них - Ставропольский край, Коми, Воронежская, Владимирская области и другие.

«Эти проекты в первую очередь нацелены на обустройство зон отдыха, спортивных и детских площадок, освещение территорий, строительство тротуаров и пешеходных дорожек, обустройство дворовых подъездов. Порядка семи миллиардов - ремонт и строительство дорог (в Костромской, Самарской, Калининградской и других областях)»,

сказал Неверов.

В заключение он добавил, что депутаты от «Единой России» проконтролируют реализацию проектов на всех этапах во всех регионах», а фракции в региональных заксобраниях «предусмотрят выделение средств для софинансирования программ, где это необходимо».

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир