9 декабря 2019 / 17:23
901
Время чтения ~58 секунд

Непарламентские партии приглашены на пленарное заседание ГД

Скачать

Непарламентские партии примут участие в пленарном заседании Государственной Думы во вторник, 10 декабря. Они приглашены на рассмотрение закона о защите инвестиций и поощрении капиталовложений, заявил первый заместитель Председателя Госдумы Иван Мельников по итогам заседания Совета Думы. 

«Выступать будут «Коммунисты России», «Яблоко», «Зеленые», «Партия Роста»,

уточнил Иван Мельников.

Вице-спикер ГД подчеркнул, что, если кто-то из приглашенных членов партий захочет выступить, Госдума пойдет навстречу и даст слово всем желающим. 

Мельников также рассказал, что Совет Госдумы принял решение о проведении дополнительного пленарного заседания в пятницу, 13 декабря. Начало в 10.00. Зампред ГД отметил, что на дополнительном заседании будут обсуждаться текущие вопросы и законопроекты, которые требуют рассмотрения в рамках осенней сессии.

«В первую очередь по просьбе Совета Федерации мы приняли решение об окончании заседания 18 декабря, с тем чтобы Совет Федерации успел к своему заключительному заседанию все те законы, которые мы примем в третьем чтении, рассмотреть в надлежащем порядке»,

подчеркнул Мельников. 

Последнее заседание осенней сессии Государственной Думы пройдет в среду, 18 декабря. Ожидается, что в заседании примет участие премьер-министр Дмитрий Медведев.

Скачать
Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир