26 февраля 2024 / 18:10
1798
Время чтения ~54 секунды
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Немкин: Россия занимает шестое место среди стран-лидеров по доступности интернета

Россия занимает шестое место среди стран-лидеров по доступности интернета, выходом в Сеть пользуются около 130 миллионов россиян, рассказал «Парламентской газете» член Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи, депутат фракции «Единая Россия» Антон Немкин.

Немкин обозначил важность адаптации сайтов госструктур для инвалидов
Читайте также
Немкин обозначил важность адаптации сайтов госструктур для инвалидов
Ранее в Госдуму был внесен законопроект, который предусматривает введение новых требований по адаптации сайтов госструктур для граждан с ограниченными возможностями здоровья.

Согласно информации Минцифры, сейчас скоростной доступ к интернету есть у 45 тысяч школ, из них 28 тысяч находятся в сельской местности. По словам Немкина, необходимо оснастить каждый класс всех российских школ и аудитории в вузах доступом к Wi-Fi. На данный момент уже около девяти тысяч учебных зданий обеспечены беспроводными сетями, эта работа будет обязательно продолжаться в соответствии с поручениями президента.

Учителям должны предоставить планшеты на базе российской мобильной операционной системы для комфортной работы в школах с электронными журналами, дневниками и образовательным контентом.

В части доступности интернета нам действительно есть чем гордиться — Россия сегодня занимает шестое место среди стран-лидеров по этому показателю. Всего интернетом пользуются около 130 миллионов россиян — это практически 90% граждан. К интернету подключены уже более 115 тысяч социально значимых объектов, включая школы, больницы и пожарные части,

 заключил Немкин.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир