25 января 2022 / 14:04
1328
Время чтения ~52 секунды

Нечаев призвал депутатов создавать возможности для самореализации молодежи

Скачать

Глава фракции «Новые люди» Алексей Нечаев призвал депутатов вместе работать над созданием условий для самореализации молодежи.

В ходе своего выступления на пленарном заседании парламентарий обратил внимание коллег на данные исследований, в которых говорится о том, более 40% молодых людей думают о переезде в другую страну.

Кто-то думает об этом как о смене постоянного места жительства, кто-то поучится. По разным исследованиям, от 40% до 48% людей об этом думают. Понятно, что в реальности уедет гораздо меньше людей. Это мы все понимаем,

подчеркнул Алексей Нечаев.

ЕР и Минобрнауки договорились о строительстве комнат для семейного проживания в кампусах
Читайте также
ЕР и Минобрнауки договорились о строительстве комнат для семейного проживания в кампусах
Как отметила Анна Кузнецова, необходимо поддерживать молодые и студенческие семьи.

При этом, добавил он, данные этих исследований должны стать звоночком для депутатов в части того, что молодые люди «видят в России недостаточно возможностей для самореализации».

Давайте в этом [направлении] работать,

заключил он.

Ранее Алексей Нечаев заявил, что сегодня необходимо совершенствовать образовательную среду. Также, по мнению руководителя думской фракции, следует обратить внимание на программы подготовки специалистов. Сегодня в вузах, считает Алексей Нечаев, продолжают учить студентов по программам, актуальным для индустриального мира, «которые лет 50 как устарели». 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир