Нечаев предложил дать возможность пересдавать два предмета на ЕГЭ
Выпускники должны иметь возможность пересдавать два предмета на ЕГЭ, а по решению региона — даже три. Об этом заявил лидер фракции «Новые люди» Алексей Нечаев.
Мы предложили в этом году законопроект, чтобы разрешить возможность два экзамена пересдавать. А на усмотрение школы, региона — даже и три,
Нечаев также напомнил, что три года назад его фракция выступила с предложением разрешить ученикам пересдавать один предмет на ЕГЭ, и эта идея была поддержана Президентом России Владимиром Путиным. По его словам, за два года, с момента внедрения этой возможности, 240 тысяч человек пересдали экзамен.
Депутат подчеркнул, что ЕГЭ вызывает стресс не только у школьников, но и у их родителей, и возможность пересдачи дополнительного предмета могла бы помочь всем участникам экзаменационного процесса подойти к испытаниям с большей уверенностью.
