18 августа 2023 / 15:40
25520
Время чтения ~55 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Нечаев назвал формулу национальной идеи России

Скачать

Делать свое дело, зарабатывать и действовать по своей воле во благо страны — это и есть национальная идея, заявил лидер фракции «Новые люди» на Всероссийском форуме «Территория смыслов» Алексей Нечаев.

Очень интересное проводили исследование со ВЦИОМ в 2017 и 2021 годах, как среди молодых людей, так и разных возрастов. Спрашивали, кем хотят люди быть, какие профессии, виды деятельности выбирают. Выяснили, что 60 процентов россиян хотели бы иметь свое дело,

сказал депутат.

Парламентарий заявил, что на это у людей три причины.

Первая – лучший способ самореализоваться, оставить в жизни след, сделать товары, продукты, услуги, которые нужны людям. Вторая – хотят зарабатывать. Хотят на эти деньги сами достойно жить, хотят детей вырастить. Третий мотив – хотят действовать сами, без начальства, не по указке,

отметил Нечаев.

Именно эта формула: делать свое дело, зарабатывать и действовать по своей воле во благо страны и есть, по словам депутата, национальная идея.

Ранее первый зампред Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи, депутат фракции «Новые люди» Антон Ткачев заявил, что западные санкции послужили стимулом для развития малого и среднего бизнеса в России.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир